ANTICO PENDENTE CON SMERALDO INCISO E DIAMANTI
smeraldo intagliato con ritratto di figura classica, fine sec. XIX; entro cornice ovale in diamanti taglio brillante, inizio 1900, cm 5; con catenina in oro bianco, punzone 750
AN ANTIQUE CARVED EMERALD AND DIAMOND PENDANT