Paul Signac (1863-1935)
Rouen
signé, daté et situé 'P. Signac. Rouen Avril 24.' (en bas à droite)
aquarelle, gouache et pierre noire sur papier
25.5 x 41 cm. (10 x 16 1/8 in.)
Exécuté en avril 1924
Provenance
Jeannet et FernandMoch, Paris.
'Rouen'; signed, dated and located lower right; watercolour, gouache and black crayon on paper.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal

Madame Marina Ferretti a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Une attestation sera remise à l'acquéreur.