Paper drop, 2001
WOLFGANG TILLMANS (NÉ EN 1968)
Paper drop, 2001
tirage C-print
signé, titré, daté, numéroté '5/10+1' et annoté au crayon (au verso)
image 40.5 x 27.3 cm. (16 x 10¾ in.)
feuille 40.5 x 30.3 cm. (16 x 12 in.)
Paper drop, 2001
tirage C-print
Provenance
Galerie Daniel Buchholz, Cologne
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2001
C-PRINT; SIGNED, TITLED, DATED, NUMBERED AND ANNOTATED IN PENCIL ON THE VERSO.
Marie-Sygne Le Baud