WILLIAM EGGLESTON (NÉ EN 1939)

Sans titre, 1976

Sans titre, 1976
tirage dye transfer, tiré en 1999
signé à l'encre (en bas à droite dans la marge); daté et numéroté '3/10' à l'encre, cachet de copyright de limitation de reproduction (au verso)
image 35.6 x 35.5 cm. (14 x 14 in.)
feuille 50.5 x 40.3 cm. (19 7/8 x 15 7/8 in.)
William Eggleston, catalogue d'exposition Fondation Cartier pour l'art contemporain, Thames & Hudson, 2002, p.74 (illustré)
DYE TRANSFER PRINT; PRINTED 1999, SIGNED IN INK LOWER RIGHT IN THE MARGIN; DATED AND NUMBERED, COPYRIGHT AND REPRODUCTION LIMITATION STAMP ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

More from Photographies contemporaines