PROPERTY OF A LADY OF TITLE
BROCHE BELLE ÉPOQUE PERLES ET DIAMANTS
Figurant trois feuilles serties de diamants taille ancienne rehaussées de perles et retenant en pampille mobile une perle, monture en platine et or gris, poids brut: 17.05 gr., 5.4 x 5.2 cm., dans un écrin de forme Koch, vers 1910
Les perles n'ont pas été testées
Provenance
Helene Countess Pueckler (1849-1931)
A BELLE EPOQUE PEARL, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD BROOCH