Ossip Zadkine (1890-1967)
Ossip Zadkine (1890-1967)

Le repos

Ossip Zadkine (1890-1967)
Le repos
signé et daté 'O. ZADKINE 38' (en bas à droite)
gouache sur papier
71.8 x 56 cm. (28 3/8 x 22 in.)
Exécuté en 1938
Provenance
Vente, Artcurial, Paris, 9 décembre 2003, lot 230.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'Le repos'; signed and dated lower right; gouache on paper; executed in 1938.

More from Art Impressionniste et Moderne