DEUX STYLOS À BILLE, PAR CARTIER, STYLO À PLUME EN OR, PAR VAN CLEEF & ARPELS, BRIQUET EN OR, PAR BULGARI ET BRIQUET EN OR
Les stylos à billes en plaqué or godronné ou quadrillé ornés des trois anneaux en or jaune, or gris et or rose, le stylo à plume en or jaune guilloché (chocs), le premier briquet de forme ronde, gravé des initiales PCE, en or godronné, le second, rectangulaire, à décor de vannerie deux ors, poids brut: 202.14 gr., monture en or 18K (750), poinçons français sur le stylo Van Cleef & Arpels
Deux stylos signés Cartier Paris, no. 35225 et 03172, stylo signé VCA Waterman's pour Waterman pour Van Cleef & Arpels, no. 108254 et 28601, briquet rond signé Bulgari, no. G.174
TWO GOLD PLATED PENS, BY CARTIER, A GOLD FOUNTAIN PEN, BY VAN CLEEF & ARPELS, A GOLD LIGHTER, BY BULGARI AND A GOLD LIGHTER
Clément Huvet