ÉTUI À CIGARETTES SAPHIR, PAR CARTIER

De forme rectangulaire, en or jaune et or rose à godrons, le fermoir serti d'un saphir cabochon découvrant un compartiment à cigarettes et un compartiment à allumettes, 10.5 x 6.5 x 1.8 cm., poids brut: 213.03 gr., monture en or 18K (750)
Signé Cartier, no. 60954
A SAPPHIRE AND BI-COLOURED GOLD CIGARETTE CASE, BY CARTIER

More from Paris Jewels