Raoul Dufy (1877-1953)
Raoul Dufy (1877-1953)

La pointe de la douane, Venise

Raoul Dufy (1877-1953)
signé 'Raoul Dufy' (en bas au centre)
gouache sur papier
50.2 x 66 cm.
Exécuté en 1938

signed 'Raoul Dufy' (lower centre)
gouache on paper
19 ¾ x 26 in.
Executed in 1938
Provenance
Collection particulière, Paris.

Valentine Legris
Valentine Legris

Cette œuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Fanny Guillon-Laffaille.

More from Oeuvres modernes sur papier