Skip to main content
Live Auction 13664
Oeuvres modernes sur papier
Lot 245
245
Raoul Dufy (1877-1953)
La pointe de la douane, Venise
Raoul Dufy (1877-1953)
signé 'Raoul Dufy' (en bas au centre)
gouache sur papier
50.2 x 66 cm.
Exécuté en 1938
signed 'Raoul Dufy' (lower centre)
gouache on paper
19 ¾ x 26 in.
Executed in 1938
Provenance
Collection particulière, Paris.
Valentine Legris
vlegris@christies.com
+33 (0) 1 40 76 86 25
Cette œuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Fanny Guillon-Laffaille.
More from
Oeuvres modernes sur papier