BAGUE "TROMBINO" RUBIS ET DIAMANTS, PAR BULGARI

Sertie d'un rubis cabochon pesant environ 4.14 carats épaulé de chaque côté de trois diamants baguette dans un pavage de diamants ronds, poids brut: 7.08 gr., monture en or jaune 18K (750), dans son écrin
Signée Bulgari
Accompagnée du certificat no. 17040184 en date du 27 avril 2017 du laboratoire Gübelin attestant que le rubis possède les caractéristiques des rubis de Birmanie, aucun traitement constaté
A 'TROMBINO' RUBY, DIAMOND AND GOLD RING, BY BULGARI
Sale Room Notice
Veuillez noter que la pierre est ébréchée à côté d'une griffe.
Please note that the stone is chipped next to one of the claw.

More from Paris Jewels