PILULIER SAPHIRS ET DIAMANT, PAR VAN CLEEF & ARPELS
De forme carrée, gravé de fleurs ponctuées de deux saphirs et d'un diamant ronds, vers 1950, 2.5 x 1 cm., poids brut: 13.55 gr., monture en or jaune 14K (585), dans son écrin
Signé Van Cleef & Arpels NY, no. 268
A SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD PILL BOX, BY VAN CLEEF & ARPELS
Fiona Braslau