Sans titre
RAYMOND HAINS (1926-2005)
Sans titre
signé et daté 'Hains 1961' (en bas à droite)
affiches lacérées sur tôle
61.5 x 66.5 cm. (24 ¼ x 26 1/8 in.)
Réalisé en 1961.
Sans titre
affiches lacérées sur tôle
Réalisé en 1961.
Provenance
Vente anonyme, Binoche, Paris, 23 mai 1984, lot 47
Acquis auprès de celle-ci
Acquis auprès de celle-ci
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; TORN POSTERS ON SHEET METAL.
Paul Nyzam