Sans titre
RAYMOND HAINS (1926-2005)
Sans titre
signé et daté 'Raymond Hains 1972' (au dos)
affiches lacérées marouflées sur toile
80 x 80 cm. (31 ½ x 31 ½ in.)
Réalisé en 1972.
Sans titre
80 x 80 cm. (31 ½ x 31 ½ in.)
Réalisé en 1972.
Provenance
Vente anonyme, Loudmer, 28 octobre 1988, lot 134
Acquis lors de cette vente
Acquis lors de cette vente
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; TORN POSTERS LAID DOWN ON CANVAS.
Sale Room Notice
Veuillez noter que le titre correct est 'Sans titre'.
Please note that the correct title is 'Untitled'.
Paul Nyzam