JOSÉ VILATO RUIZ DIT FlN
JOSÉ VILATO RUIZ DIT FĺN

Nature morte (recto/verso)

JOSÉ VILATO RUIZ DIT FlN
Nature morte (recto/verso)
signé, daté et situé 'J. FlN Paris 1948' (en bas à droite); inscrit 'A.67' (au revers)
collage, encre de Chine et encre (recto); encre sur papier (verso)
49.9 x 73.9 cm. (19 5/8 x 29 1/8 in.)
Réalisé à Paris en 1948.
Provenance
Atelier de l'artiste
Acquis auprès de celui-ci
'NATURE MORTE (RECTO/VERSO)'; SIGNED, DATED, LOCATED AND INSCRIBED; COLLAGE, INDIA INK AND INK (RECTO); INK ON PAPER (VERSO)

Paul Nyzam
Paul Nyzam