Composition abstraite
JOSÉ VILATO RUIZ DIT FlN (1916-1969)
Composition abstraite
gouache, pierre noire, pastel sec et estompe sur papier
69.7 x 83.8 cm. (27 3/8 x 33 in.)
Réalisé vers 1947-1948.
Composition abstraite
Réalisé vers 1947-1948.
Provenance
Atelier de l'artiste
Acquis auprès de celui-ci
Acquis auprès de celui-ci
'COMPOSITION'; GOUACHE, BLACK CHALK, CHALK PASTEL AND ESTOMPE ON PAPER.
Paul Nyzam