CÉSAR (1921-1998)
Expansion
signé et dédicacé 'A Michel, Amitié César' (en haut)
polyuréthane expansé
120 x 112 x 20 cm. (47 ¼ x 44 1/8 x 7 7/8 in.)
Réalisé vers 1970.
Provenance
Collection privée, France
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'EXPANSION'; SIGNED AND DEDICATED AT THE TOP; EXPANDEDPOLYURETHANE .

VALENTINE LEGRIS
VALENTINE LEGRIS

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 7423, avec l'approbation de Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, titulaire du droit moral de César.
Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Madame Denyse Durand-Ruel.

More from Art Contemporain - Vente du Jour