BEN (NÉ EN 1935)
PROPERTY FROM THE COLLECTION OF THE LATE ENRICO PEDRINI, GENOA
BEN (NÉ EN 1935)

Sensa arte non si moribbe

BEN (NÉ EN 1935)
Sensa arte non si moribbe
signé, daté et inscrit 'Ben (avec les fautes comprises) Ben 1971'(au dos)
acrylique sur bois
40 x 101.5 cm. (16 1/8 x 40 in.)
Réalisé en 1971.
'SENSA ARTE NON SI MORIBBE'; SIGNED, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON WOOD.

VALENTINE LEGRIS
VALENTINE LEGRIS

Cette œuvre est répertoriée dans le catalogue raisonné de Ben Vautier sous le No. 1094.

More from Art Contemporain - Vente du Jour