Pierre Bonnard (1867-1947)
Hommage à la famille Hessel: mécènes et modèles
Pierre Bonnard (1867-1947)

Femme au chapeau

Pierre Bonnard (1867-1947)
Femme au chapeau
signé des initiales 'PB' (en bas à droite)
pierre noire sur papier
18.4 x 13.4 cm.

signed with the intials 'PB' (lower right)
black chalk on paper
7 ¼ x 5 ¼ in.
Provenance
Jos et Lucy Hessel, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Lucie Grandjean-Hessel, Paris (par descendance).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

Guy-Patrice and Floriane Dauberville ont confirmé l’authenticité de cette œuvre.

More from Hommage à la famille Hessel : mécènes et modèles