PENDULETTE EN OR, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET BOÎTE EN VERMEIL, PAR TIFFANY & CO.
La pendulette de forme rectangulaire à motif de vannerie d'or, découvrant un cadran à chiffres romains, mouvement mécanique, 3.6 x 2.4 x 0.8 cm, la boîte rectangulaire en vermeil texturé, 11.2 x 7.3 x 3.3 cm, poids brut : 347.34 g, monture en or jaune 18K (750) et argent (925)
Cadran de la montre signé Jaeger LeCoultre et Van Cleef & Arpels, no. 122502 et 71817, la boîte signée Tiffany & Co.
A GOLD CLOCK, BY VAN CLEEF & ARPELS AND A SILVER-GILT BOX, BY TIFFANY & CO.
Mafalda Chenu