MINAUDIÈRE DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS

De forme rectangulaire, à décor de vannerie d'or, le fermoir serti d'une ligne de diamants ronds découvrant un miroir, deux compartiments dont un pour la poudre, et un tube à rouge à lèvre amovible, peigne manquant, 17.4 x 6.4 x 2.6 cm, poids brut : 467.58 g, monture en or jaune 18K (750), poinçon français, porte l'inscription "La Minaudière"

Signée Van Cleef & Arpels, no. 41.555, tube à rouge à lèvre signé Van Cleef & Arpels, no.72676
A DIAMOND AND GOLD MINAUDIÈRE, BY VAN CLEEF & ARPELS

Mafalda Chenu
Mafalda Chenu

More from Fine Jewels