CLIP CITRINES, AMÉTHYSTES, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, PAR BOUCHERON

Figurant une fleur, les pétales sertis de citrines et d'améthystes suiffées, le pistil ponctué d'émeraudes et de diamants ronds, les feuilles en fils d'or torsadés, vers 1950, 4.5 cm, poids brut : 26.37 g, monture en or jaune 18K (750), poinçon français
Signé Boucheron Paris, no. 13907
A CITRINE, AMETHYST, EMERALD, DIAMOND AND GOLD CLIP BROOCH, BY BOUCHERON

Mafalda Chenu
Mafalda Chenu

More from Fine Jewels