BAGUE DIAMANTS, PAR MAUBOUSSIN

Sertie d'un diamant poire pesant environ 5.17 carats, dans un entourage de diamants baguette et diamants ronds, poids brut : 13.52 g, monture en or jaune 18K (750), poinçon français, dans son écrin
Signée Mauboussin Paris, no. 48795
Accompagnée du certificat no. 8495356 en date du 27 février 2018 du Gemological Institute of America (GIA) attestant que le diamant est de couleur G, pureté VS2
A DIAMOND AND GOLD RING, BY MAUBOUSSIN

Mafalda Chenu
Mafalda Chenu

More from Fine Jewels