Pablo Picasso (1881-1973)
Pablo Picasso (1881-1973)

Composition à la guitare

Pablo Picasso (1881-1973)
Composition à la guitare
daté '16-9-20' (au revers)
gouache et aquarelle sur papier
27.2 x 21.5 cm.
Exécuté le 16 septembre 1920

dated '16-9-20' (on the reverse)
gouache and watercolour on paper
10 5/8 x 8 ½ in.
Executed on the 16th of September 1920
Provenance
Atelier de l'artiste.
Collection particulière, Paris (par descendance).
Don de celle-ci au propriétaire actuel.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Maya Widmaier-Picasso a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Claude Picasso a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Art Moderne