Arik Brauer (Né en 1929)
Provenant d'une collection particulière
Arik Brauer (Né en 1929)

Schäfer

Arik Brauer (Né en 1929)
Schäfer
signé 'BRAUER' (en bas à droite)
huile et acrylique sur panneau
18 x 27.5 cm.
Peint à Vienne en 1961

signed 'BRAUER' (lower right)
oil and acrylic on panel
7 1/8 x 10 7/8 in.
Painted in Vienna in 1961
Provenance
Galerie Raymond Cordier, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel dans les années 1980.
A. Brauer, Werkverzeichnis, der Normalausgabe in drei Bänden, Dortmund, 1984, vol. I, p. 179, no. Öl 82 (illustré).

Anika Guntrum
Anika Guntrum

More from Art Moderne