Skip to main content
Live Auction 20184
De Caillebotte à Calder : Itinéraire d'une passion
Lot 67
67
Henri Martin (1860-1943)
Étude pour "La Moisson"
Henri Martin (1860-1943)
Étude pour "La Moisson"
huile sur panneau
35 x 26.5 cm.
Peint vers 1919
oil on panel
13 7/8 x 10 ½ in.
Painted
circa
1919
Provenance
Collection particulière, France.
Acquis auprès de celle-ci dans les années 1980.
Lionel Gosset
lgosset@christies.com
+33 (0) 1 40 76 85 98
Cyrille Martin a confirmé l'authenticité de cette œuvre en 1998.
More from