DESNOS, Robert
Deuil pour deuil
DESNOS, Robert
Deuil pour deuil
Paris, Editions du Sagittaire, 1924

EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR JAPON

ÉDITION ORIGINALE

In-12 (195 x 165 mm)
TIRAGE : l’un des 50 exemplaires de tête sur Japon, celui-ci numéroté 20
BROCHÉ, à toutes marges

One of the 50 deluxe copies, on Japan paper, of the first edition.

More from Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-ALP-2564