Deuil pour deuil
DESNOS, Robert
Deuil pour deuil
DESNOS, Robert
Deuil pour deuil
Paris, Editions du Sagittaire, 1924
EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR JAPON
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (195 x 165 mm)
TIRAGE : l’un des 50 exemplaires de tête sur Japon, celui-ci numéroté 20
BROCHÉ, à toutes marges
One of the 50 deluxe copies, on Japan paper, of the first edition.
Deuil pour deuil
DESNOS, Robert
Deuil pour deuil
EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR JAPON
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (195 x 165 mm)
BROCHÉ, à toutes marges