PAR JAMES SCOTT ET POINCON D'EDWARD TWYCROSS, DUBLIN, 1815
PAIRE DE VASES ET LEUR COUVERCLE EN ARGENT
En forme d'urne sur piédouche à décor cannelé, le corps en partie décoré de larges feuilles, les anses en corne d'abondance, le couvercle appliqué de feuilles de laurier, la prise en bourgeon sur terrasse feuillagée et à bordure d'oves, gravé sur le corps et sur le couvercle du crêt et de la devise "ICH DIEN" du Prince de Galles, poinçons sur le corps: titre, ville, lettre-date (T) et poinçon des deux orfèvres
H.: 36 cm. (14 1/8 in.)
3480 gr. (111.85 oz.)
A PAIR OF GEORGE III SILVER VASES AND COVERS, 1815