DA UN'IMPORTANTE COLLEZIONE PRIVATA ITALIANA (Lotti 28, 32, 39, 41, 62, 63)
Renato Paresce (1886-1937)
Natura morta
Renato Paresce (1886-1937)
Natura morta
firmato e datato R. Paresce XXI (in basso a sinistra)
olio su tela
cm 60x73
Eseguito nel 1921
L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dall' Archivio Paresce, a cura di R. Ferrario, Milano
Natura morta
olio su tela
cm 60x73
Eseguito nel 1921
Hotel Drouot, Parigi