HANS HARTUNG (1904-1989)
COLLECTION ARTUR JORGE
HANS HARTUNG (1904-1989)

T1981-R46

HANS HARTUNG (1904-1989)
T1981-R46
signé et daté 'Hartung 81' (en bas à droite); signé et titré 'HARTUNG: T1981-R46' (sur le châssis); signé et daté 'Hartung 81' (au dos)
acrylique sur toile
81 x 65 cm. (31 7/8 x 25 5/8 in.)
Peint le 26 novembre 1981.
Galerie Daniel Gervis, Paris
Galerie Benador, Paris
Galerie Flak, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'T1981-R46'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AND TITLED ON THE STRETCHER, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Un certificat d'authenticité de Monsieur Daniel Abadie sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre est présente dans les archives de la fondation sous le No. Ct9212-1A et figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung entrepris par la fondation Hartung Bergman.