ARPAD SZENES (1897-1987)
COLLECTION ARTUR JORGE
ARPAD SZENES (1897-1987)

Château d'O

ARPAD SZENES (1897-1987)
Château d'O
signé (en bas à droite)
huile sur toile
50 x 150 cm. (19 11/16 x 59 in.)
Peint en 1970.
A. Philipe et G. Weelen, Arpad Szenes, Paris, 1991, No. 216 (illustré en couleurs p. 191).
C. Calzetta Jaeger, Arpad Szenes, Catalogue raisonné des dessins et des peintures, Tome I, No. AS70-010 (illustré p. 324).

展览
Bruxelles, Galerie Michel Vokaer, Arpad Szenes, avril-mai 1975, No. 37.
Porto, Casa de Serralves, Vieira da Silva - Arpad Szenes, 1989 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 467).
Budapest, Történeti Muzeum, Szenes Arpad, 1994, No. 43 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition).
Lisbonne, Fudaçaào Arpad Szenes - Vieira da Silva, Arpad Szenes. Centenário de nascimento, octobre-décembre 1997 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 116).
'CHATEAU D'O'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告