CESAR (1921-1998)
COLLECTION ARTUR JORGE
CESAR (1921-1998)

Voiture écrasée VOLKSWAGEN cabriolet

CESAR (1921-1998)
signé et daté 'César 75' (en bas à droite)
petite voiture éclatée sur panneau de bois peint sous plexiglas
30 x 28 x 5.5 cm. (11¾ x 11 x 2 1/8 in.)
Réalisé en 1975.
Galerie 1900-2000, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'VOITURE ECRASEE WOLKSWAGEN CABRIOLET'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; SMASHED TOY CAR ON WOODEN PAINTED PANEL.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 2092.

Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.