COLLECTION ARTUR JORGE
JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Deux personnages et paysage
JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Deux personnages et paysage
signé des initiales et daté 'J.D. 62' (en bas à droite)
encre et mine de plomb sur papier
26 x 26 cm. (10¼ x 10¼ in.)
Réalisé le 11 juillet 1962.
Deux personnages et paysage
26 x 26 cm. (10¼ x 10¼ in.)
Réalisé le 11 juillet 1962.
Galerie de France, Paris
Galerie Baudoin Lebon, Paris
Arnold Herstan & Co, New York
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Galerie Baudoin Lebon, Paris
Arnold Herstan & Co, New York
M. Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, fascicule XIX: Paris Circus, Lausanne, 1969, No. 443 (illustré p. 201).
'DEUX PERSONNAGES ET PAYSAGE'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; INK AND PENCIL ON PAPER.
Eloïse Peyre
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料