HENRY MORET (1856-1913)
HENRY MORET (1856-1913)

Le repos du cheval blanc dans la vallée

HENRY MORET (1856-1913)
signé et daté 'Henri Moret. 09' (en bas à droite)
huile sur toile
54 x 65.1 cm. (21¼ x 25 5/8 in.)
Peint en 1909
Antoine Arieu, Bordeaux (acquis vers 1946).
'THE WHITE HORSE RESTING IN THE VALLEY'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean-Yves Rolland sera remis à l'acquéreur.