Femme assise effrayée
Roberta Gonzalez (1909-1976)
Femme assise effrayée
signé et daté 'Roberta Gonzalez août 1939' (en bas à droite); situé et daté 'Montluçon août 1939' (au revers)
gouache et fusain sur papier bleu
30.2 x 23.6 cm. (12 x 9¼ in.)
Exécuté en août 1939
Femme assise effrayée
30.2 x 23.6 cm. (12 x 9¼ in.)
Exécuté en août 1939
'Femme assise effrayée'; dated and bears signature lower right; located and dated on the reverse; gouache and charcoal on blue paper.
Clémentine Robert