Alberto Giacometti (1901-1966)
Nature morte aux fruits et bouteilles
signé et daté 'Alberto Giacometti 1960' (en bas à droite)
mine de plomb sur papier
50.2 x 32.6 cm. (19¾ x 12 7/8 in.)
Exécuté en 1960
展览
Bâle, Galerie Beyeler, Alberto Giacometti, juillet-septembre 1963, no. 114.
'Nature morte aux fruits et bouteilles'; signed and dated lower right; pencil on paper.
拍场告示
Un certificat d'authenticité de l'Association Alberto et Annette Giacometti sera remis à l'acquéreur
A certificate of authenticity by the Association Alberto et Annette Giacometti will be given to the purchaser.