Alberto Giacometti (1901-1966)

Nature morte aux fruits et bouteilles

signé et daté 'Alberto Giacometti 1960' (en bas à droite)
mine de plomb sur papier
50.2 x 32.6 cm. (19¾ x 12 7/8 in.)
Exécuté en 1960
展览
Bâle, Galerie Beyeler, Alberto Giacometti, juillet-septembre 1963, no. 114.
'Nature morte aux fruits et bouteilles'; signed and dated lower right; pencil on paper.
拍场告示
Un certificat d'authenticité de l'Association Alberto et Annette Giacometti sera remis à l'acquéreur

A certificate of authenticity by the Association Alberto et Annette Giacometti will be given to the purchaser.

Clémentine Robert
Clémentine Robert

拍品专文

Base de données de la Fondation Alberto et Annette Giacometti, no. 2174.