Fernand Léger (1881-1955)
Fernand Léger (1881-1955)

Femme au foulard

Fernand Léger (1881-1955)
Femme au foulard
signé des initiales et daté 'F.L. 20' (en bas à droite)
mine de plomb sur papier fort
25.2 x 18.9 cm. (10 x 7½ in.)
Exécuté en 1920
'Femme au foulard'; signed with initials and dated lower right; pencil on card.

Clémentine Robert
Clémentine Robert