COLLECTION RODOLPHE STADLER, PARIS
ALFONSO OSSORIO (1901-1985)
Sans titre
ALFONSO OSSORIO (1901-1985)
Sans titre
signé et daté 'OSSORIO #4'60 Jan 4th' (au dos)
huile, coquillages, galets, céramique, sable, pièces de monnaie et plume sur panneau
153 x 13 cm. (60¼ x 5 1/8 in.)
Réalisé en 1960.
Sans titre
Réalisé en 1960.
展览
Paris, Galerie Stadler, Ossorio, avril-mai 1960.
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; OIL, SHELL, PEBBLE, CERAMIC, SAND, COINS AND FEATHER ON PANEL.
Valentine Legris