MATTIÁ MORENI (1920-1999) Moulin rouge
signé, titré et daté 'Moulin Rouge 1966 Moreni' (en bas au centre); inscrit 'Un'anguria per Toulouse-Lautrec' (en bas à droite); signé, titré, daté et inscrit 'MATTIÁ MORENI Moulin Rouge 1966 Un'anguria per Toulouse-Lautrec' (au dos)
huile sur toile
155 x 205 cm. (61 x 80¾ in.)
Peint en 1966.
'MOULIN ROUGE'; SIGNED, TITLED AND DATED LOWER CENTRE, INSCRIBED LOWER RIGHT, SIGNED, TITLED, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.