JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002)

Sans titre

Sans titre
signé 'Riopelle' (sur le châssis)
huile sur papier marouflé sur toile
59 x 79 cm. (23¼ x 31 1/8 in.)
Peint en 1958.
Galerie Jacques Dubourg, Paris
Galerie Änn Abels, Cologne
Galerie Beyeler, Bâle
Y. Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné Tome 2, 1954-1959, Montréal, 2004, No. 1958.042P.1958 (illustré p. 400).
'UNTITLED'; SIGNED ON THE STRETCHER; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.