ZAO WOU-KI (1920-2013)
ZAO WOU-KI (1920-2013)

Sans titre

ZAO WOU-KI (1920-2013)
Sans titre
signé en chinois et en pinyin 'ZAO' (en bas à droite)
aquarelle et encre sur papier
31.5 x 24.5 cm. (12 3/8 x 9 5/8 in.)
Réalisé vers 1950.
Acquis directement auprès de l'artiste par le père du propriétaire actuel en 1954
'UNTITLED'; SIGNED IN CHINESE AND PINYIN LOWER RIGHT; WATERCOLOR AND INK ON PAPER.

拍品专文

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Fondation Zao Wou-Ki.