GEORGES MATHIEU (NÉ EN 1921)
GEORGES MATHIEU (NÉ EN 1921)

Sans titre

GEORGES MATHIEU (NÉ EN 1921)
Sans titre
signé et daté 'Mathieu 58' (en bas vers la gauche)
huile sur toile
67 x 67 cm. (26 x 26 in.)
Peint en 1958.
Galerie Alfred Schmela, Düsseldorf
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1958
展览
Dusseldorf, Galerie Alfred Schmela,Georges Mathieu, janvier 1958.
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

拍品专文