ROGER BISSIÈRE (1886-1964)
ROGER BISSIÈRE (1886-1964)

Sans titre

ROGER BISSIÈRE (1886-1964)
Sans titre
signé et daté 'Bissière - 62' (en bas à droite)
huile sur panneaux de bois
ouvert: 55.5 x 83 cm. (21 x 32 5/8 in.)
fermé: 44.5 x 83 cm. (17½ x 32 5/8 in.)
Réalisé en 1962.
Galerie Creuzevault, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

拍品专文

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Isabelle Bissière.
L'oeuvre sera reproduite au supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation.