Joan Miró (1893-1983)
Joan Miró (1893-1983)

Composition (Parler seul)

Joan Miró (1893-1983)
Composition (Parler seul)
signé et daté 'Miró. 1/VI/1950' (en bas au centre)
encre de Chine sur base lithographique sur papier
38 x 28.5 cm. (15 x 11¼ in.)
Exécuté le 1er juin 1950
M. Leiris et F. Mourlot, Joan Miró, Lithographs, New York, 1972, vol. 1, p. 179, no. 104 (une lithographie illustrée en couleurs).
G. Cramer, Joan Miró, les livres illustrés, catalogue raisonné, Genève, 1989, no. 17 (une lithographie illustrée en couleurs).
'Composition (Parler seul)'; signed and dated lower center; India ink on lithographic base on paper; executed on the 1st of June 1950.
拍场告示
L'ADOM a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
The ADOM has confirmed the authenticity of this work.

更多来自 现代艺术纸上作品