Albert Marquet (1875-1947)
Albert Marquet (1875-1947)

La barque, Porquerolles

Albert Marquet (1875-1947)
La barque, Porquerolles
signé 'marquet' (en bas à droite)
huile sur isorel
33 x 41 cm.
Peint en 1939

signed 'marquet' (lower right)
oil on masonite
13 x 16 ¼ in.
Painted in 1939
1
Galerie de la Présidence, Paris.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci, en 2004).

拍品专文

Cette œuvre sera incluse au catalogue critique de l'œuvre peint d'Albert Marquet actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein.

更多来自 现代艺术