Bernard Buffet (1928-1999) Bouquets dans des vases de Moustiers
signé et daté 'Bernard Buffet 64' (en haut)
huile sur toile
81.2 x 100 cm.
Peint en 1964
signed and dated 'Bernard Buffet 64' (above)
32 x 39 3/8 in.
Painted in 1964
1
Galerie Maurice Garnier, Paris. Collection particulière, Belfort (acquis auprès de celle-ci, en 1973). Puis par descendance au propriétaire actuel.
拍品专文
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.