Collection Jean-Pierre Delarge, Paris
Olivier Debré (1920-1999)
Ocre et tache jaune et rose de Loire
Olivier Debré (1920-1999)
signé, daté et titré 'O. DEBRÉ 89 OCRE et tache jaune et Rose de Loire' (au revers)
huile sur toile
38.5 x 55 cm.
Peint en 1989
signed, dated and titled 'O. DEBRÉ 89 OCRE et tache jaune et Rose de Loire ' (on the reverse)
15 ¼ x 21 5/8 in.
Painted in 1989
1
huile sur toile
38.5 x 55 cm.
Peint en 1989
15 ¼ x 21 5/8 in.
Painted in 1989
1
Vente, Perrin, Royère, Lajeunesse, Versailles, 25 juin 1995, lot 8.
Jean-Pierre Delarge, Paris (acquis au cours de cette vente).
拍场告示
Please note the correct provenance for this lot:
Anon. sale, Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 25 June 1995, lot 8.
Jean-Pierre Delarge, Paris (acquired at the above sale).
Thence by descent to the present owner.
Veuillez noter que la provenance pour cette oeuvre est la suivante:
Vente, Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 25 juin 1995, lot 8.