FRANCOIS-XAVIER LALANNE 1927-2008
2 更多

Lampe de table Pigeon, éditions Artcurial, 1991

Verre opalin, tôle de cuivre patiné et bronze patiné / opaline glass, patinated copper and patinated bronze
H 22 x L 25 x P 13,5 cm / 8 5/8 x 9 ¾ x 5 ¼ in
Monogrammée Fxl, numérotée 619/900 et portant le cachet de l'éditeur ARTCURIAL à l'extrémité de la queue
Collection privée, Paris.
D. Abadie, Lalanne(s), Flammarion, Paris, 2008, p. 130-131 pour des dessins du modèle.

Philippine Benassy
Philippine Benassy

更多来自 DESIGN VENTE DU SOIR