Ancienne collection André Level
André Beaudin (1895-1980)
Vue d'une fenêtre
André Beaudin (1895-1980)
Vue d'une fenêtre
signé et daté 'A. Beaudin 21' (en bas à droite)
aquarelle, gouache et graphite sur papier
22.1 x 12 cm.
Exécuté en 1921
signed and dated 'A. Beaudin 21' (lower right)
watercolour, gouache and pencil on paper
8 5/8 x 4 ¾ in.
Executed in 1921
Vue d'une fenêtre
22.1 x 12 cm.
Exécuté en 1921
8 5/8 x 4 ¾ in.
Executed in 1921
André Level, Paris.
Collection particulière, Paris (par descendance).
Adélaïde Quéau