Jean Dufy (1888-1964)
Ancienne collection André Level
Jean Dufy (1888-1964)

Monument avec arches et colonnes

Jean Dufy (1888-1964)
signé 'Jean Dufy' (en bas à droite)
aquarelle sur papier vergé
53.8 x 40.9 cm.
Exécuté vers 1922-24

signed 'Jean Dufy' (lower right)
watercolour on laid paper
21 ¼ x 16 1/8 in.
Executed circa 1922-24
André Level, Paris.
Collection particulière, Paris (par descendance).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

拍品专文

Cette œuvre sera incluse au troisième volume du catalogue raisonné de l’œuvre de Jean Dufy, actuellement en préparation par Jacques Bailly.

更多来自 Oeuvres Modernes sur Papier