Jean Dufy (1888-1964) Monument avec arches et colonnes
signé 'Jean Dufy' (en bas à droite)
aquarelle sur papier vergé
53.8 x 40.9 cm.
Exécuté vers 1922-24
signed 'Jean Dufy' (lower right)
watercolour on laid paper
21 ¼ x 16 1/8 in.
Executed circa 1922-24
André Level, Paris. Collection particulière, Paris (par descendance). Puis par descendance au propriétaire actuel.