Albert Marquet (1875-1947)
Provenant d’une collection privée, Sud de la France
Albert Marquet (1875-1947)

Paris, La Pointe du Vert-Galant

Albert Marquet (1875-1947)
signé 'marquet' (en bas à gauche)
aquarelle et pierre noire sur papier
13.7 x 21.1 cm.

signed 'marquet' (lower left)
watercolour and black chalk on paper
5 3/8 x 8 3/8 in.
Galerie de la Présidence, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
展览
Amsterdam, Rijksakademie van Beeldende Kunsten, Albert Marquet, juin 1962, no. 47.
Paris, Musée Carnavalet, Marquet, Vues de Paris et de l'Île-de-France, octobre 2004-janvier 2005, p. 93, no. 46 (illustré en couleurs).

Valérie Didier Hess
Valérie Didier Hess

更多来自 现代艺术